February 15th, 2017

корона

Снова спросим, какова / Ярославская сова

Продолжаем февральское "Галопом по Европам и не только".
Еще маячит впереди Хайфа, а на горизонте уже показался Ярославль, а точнее - традиционный, уже четвертый по счету синхронный турнир "Сова бьян". Как и в прошлом году, синхрон является отбором на фестиваль в Ярославле, который пройдет в начале апреля.

Попробовать "Сову" на вкус можно будет в воскресенье, 26 февраля, в 12.00, в Малом зале "Форпоста".
Редакторами турнира в
ыступают Арсений Глазовский (собственно, Ярославль), Станислав Мереминский (Москва) и два ростовчанина с Дона - Максим Мерзляков и Андрей Скиренко.

Данная бравая четверка наредактировала 45 вопросов (3х15).
Командный взнос составит 600 р. Мы сможем принять, как обычно, до 24 команд.
Заявки принимаются по традиционному адресу uygo-b-nepbqx (собака) bk.ru c сабжем "Сова бьян" и указанием названия Вашей команды - в теле письма.

Collapse )
корона

Следующая остановка - Минск

После Ярославля наступит очередь Минска, ибо в последние дни февраля пройдет четвертый тур многосерийного турнира "Из Минска - с любовью" (ранее в просторечии именовавшийся 500+)

Во вторник, 28 февраля, минчане представят свои очередные 36 вопросов, из которых первый прозвучит в 19.10 в Малом зале "Форпоста".
Нынче редакторами выступят Павел Малецкий и Иван Топчий (оба - из команды "Хронически разумные United"

Командный взнос, как и на предыдущих турах - 500 р. Мы сможем принять до 24 команд.
Заявки команд принимаются по обычному адресу uygo-b-nepbqx (собака) bk.ru c сабжем "Минск" или, например, "500+" и указанием названия Вашей команды - в теле письма.

Collapse )

Лига Индиго

Чуть меньше недели осталось до старта нового сезона молодёжной Лиги Индиго!

Лига Индиго - это соревнование в формате интеллектуально-спортивно-творческого квиза.
Здесь можно сыграть в Что? Где? Когда?, Брейн-Ринг и Свою Игру, попробовать отгадать мелодии, фильмы и известных личностей, снять свой собственный трейлер или музыкальный клип, сыграть в футбол и волейбол! И это лишь малая часть того, что мы для вас подготовили.

► Все подробности можно узнать на нашем сайте - http://ligaindigo.ru/
► Собирай команду и оставляй заявку здесь - http://ligaindigo.ru/registratsiya-na-stud-ligu/
► Можно выбрать Городскую либо Открытую Лигу.
► Если у тебя нет своей команды, но очень хочется поиграть или же появились какие-нибудь вопросы, можно обратиться в личку вк сюда - https://vk.com/kykypy3a242

Ну а для людей, чьи студенческие годы уже миновали, либо для тех, кто просто предпочитает так называемый "барный" формат квизов "соревновательному", существует Клубная Лига. Она проводится еженедельно в Спорт Пабе "84" (Варшавский Экспресс). Первая игра Клубной Лиги уже завтра (!!!), но заявляться можно на любой из игровых дней.

корона

"ChGK is...-4" и чемпионат клуба "Дети Коломны" по парному ЧГК - краткие итоги

Итак, до вчерашней игры добрались 47 пар.
6 пар было чисто дамских, 7 - чисто мужских, остальные 34 - смешанные,
Результаты с цифрами пока под мораторием, потому пока только итоги.
У 15 пар имеются спорные, но у всех - по одному, потому их зачет/незачет не повлияет на позиции лидеров всех зачетов, которые опередили остальных конкурентов достаточно значительно.

Среди дам победили Елена Морозова и Ксения Кузик, на втором месте - Маргарита Малахова и Екатерина Стародубцева, на третьем - Анна Коробкина и Ольга Лебедева.

Среди мужчин первенствовали Сергей Терентьев и Дмитрий Ожигов, значительно опередившие Андрея Храмова и Василия Борового. Третьими стали Антон Мигай и Павел Ершов.

В молодежном зачете победители сумели создать наибольший отрыв от второго места - всех опередили Ксения Бойко и Андрей Моисеев. Вторыми стали Анастасия Горошкова и Иван Лученков, третьими - Анастасия Курганова и Дарья Орлова.

Лучший результат среди смешанных пар показали Екатерина и Михаил Коциевские.

В общем зачете лучшая дюжина пар выглядит следующим образом:
1. Сергей Терентьев - Дмитрий Ожигов
2. Екатерина Коциевская - Михаил Коциевский
3. Андрей Храмов - Василий Боровой

4. Антон Мигай - Павел Ершов
5-6. Елизавета Мельник - Вадим Раскумандрин, Мария Топаж - Алексей Палецких
7. Юлия Грибова - Кирилл Богловский
8-9. Дарья Сесина - Виктор Дзекановский, Глеб Арлюк - Константин Выгловский
10-12. Татьяна Спицына - Кирилл Ильин, Нина Пестерева - Фёдор Шишков, Елена Коновалова - Павел Пашечко

Желающие посмотреть таблицу с цифрами могут написать в личку.